PokerStars

Объявление

Свернуть
No announcement yet.

одномастные борды

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
new posts

• одномастные борды

не хочется создавать две темы для обсуждения,поэтому предлагаю высказаться и по кэшу и по мтт

что делать когда на флопе три одномастные карты а у вас нет ни одной??
    когда есть туз этой масти шансы увеличиваются или нет??
    если попал в сет или две пары есть резон продолжать игру?

я думаю многие попадали в такие ситуации,как безболезненнее из них выйти???

если агрессор понятно что конбет в 1 оппа а если оппов несколько и получаешь ререйз??однозначный фолд или блеф???

всё зависит от ситуации. если ты был агрессором префлоп, то с тузом этой масти надо делать контбет. а в остальных случаях не раздувать банк, если нет карты в масть.
    с сетом играть чек-колл, авось до фулхауса усилишся.
    а если оппов несколько и получаешь ререйз??однозначный фолд или блеф???
    с несколькими оппами нужно не раздувать банк и самому не ставить.
    ну если уже поставил и нету флешдро придётся скидывать. с натс флешдро можно выставиться если у оппонента маленький стек остался.
    это лично моё мнение...
    Последний раз отредактировано fadmin; 01.07.2011, 10:34.

Комментировать

жаль, что никто не отписывается в данной теме
      я кое что уяснил для себя:
      в одномастном борде нет ничего страшного если вы не привязаны к банку....сложнее если у вас натсфлэш и нет крупных карт, то вытянуть деньги из оппонента практически невозможно

если бы я был префлопагрессором, увидив одномастный борд, имея А моего цвета я бы давил оппонента/оппонентов и готов был бы выставится на все фишки... конечно если банк достаточно большой, к примеру 30-40 бб

имея допер (2 высшие пары) или сет нужно играть по шансам к банку, если к примеру с сетом у вас 10 аутов (шансы чуть хуже чем 4 к 1 на составление выигрышной руки), то за ставку 4 к 1 оправдано колировать ставку оппонента...с 2 же парами у вас меньше аутов и колл получается почти в мертвую
      также опасен колл с не натс флэшдро

Комментировать

Всё равно стоит делать ставку в таких случаях. Мала вероятность, что опп собрал флеш, а флеш-дро будет во многих случаях. поэтому надо постараться выдавить оппа на флопе.

Комментировать

Сообщение от RUSSIAN16rus Посмотреть сообщение
          Всё равно стоит делать ставку в таких случаях. Мала вероятность, что опп собрал флеш, а флеш-дро будет во многих случаях. поэтому надо постараться выдавить оппа на флопе.
          в каких именно случаях??

Комментировать

Все от оппов зависит. Как в турнирах, так и в кеше.
            [replay hand_id=135608 type=ps title_id=2 showControls=1 themePath=table_PS_560x386.jpg lang=en gameEntity=0 hash=13CDCC6CF0]
            [replay hand_id=135610 type=ps title_id=2 showControls=1 themePath=table_PS_560x386.jpg lang=en gameEntity=0 hash=04E76A5756]

Комментировать

Запомни одну вещь. Только хитрый игрок будет ставить на флопе когда у него сразу флеш приехал для увеличения банка. Так как такая ставка противоречит мышлению рыб.

Остальные скорей всего будут блефовать делая первым ставку и ждать от 2й рыбы рейза у которой точно флеш есть.

С сетом всегда можно заколить небольшую ставку и даже рейз если много игроков заколили. Так как у тебя 7 аутов на флопе и будет на терне или фулл-хаус, или 10 аутов на улучшение. По сему надо играть по ситуации.

Когда топ пара и много игроков в игре, то сброс на любую ставку. Если допер, то только в редких случаях и в пассивных играх колить малые ставки. Если на терне до фула не улучшишся, то даже и не пытайся дальше играть.

Но вот когда против тебя играют только 2 противника, то ситуация немного меняется в лучшую сторону.
              И то все зависит от того, против кого играешь.
              Последний раз отредактировано fadmin; 02.08.2011, 22:42.

Комментировать

Сообщение от flashadow Посмотреть сообщение
                Запомни одну вещь. Только хитрый игрок будет ставить на флопе когда у него сразу флеш приехал для увеличения банка. Так как такая ставка противоречит мышлению рыб.

Остальные скорей всего будут блефовать делая первым ставку и ждать от 2й рыбы рейза у которой точно флеш есть.
                Согласен, если у нас на флопе натс флэш лучше ставить, потому что очевидно что нам редко проплатят без руки, но мы можем попасть в ситуацию, когда борд сдвоится, и доска уже выглядит опасно, мы можем проигрыть большой банк с очень сильной рукой....

для конбета нужно что то иметь и надеятся на улучшение до фх и колл, а не рейз оппонента, зачастую против тайтово-пассивного или лузово-пассивного соперника конбет будет правильным решением

Комментировать

поиграл я достаточно на нл2, против тайтовых игроков на флопе без А или К можно делать 3 бет или чек рейз на флэшборде даже не имея ничего, если человек делает конбет на флэшборде он либо действительно очень хитрый, либо попал во флоп, но в большинстве это просто конбет, который нас учат ставить, поэтому в моих глазах это на 80% обман и я проверяю это неплохим рейзом и зачастую забираю банк

Комментировать

с сетом нужно однозначно сравниваться на флопе т.к. с тобой может сравниться не только флэш но еще и ФД с А против которого мы далеко впереди и если мы будем постоянно рейзить на флопе мы будем получать столько фолдов, и забирать банк, сколько нам нужно для плюсового розыгрыша нашего сета + рыбы могут не выкинуть и две пары. И из за этого мы непрочь выставляться прям на флопе

Комментировать

вот еще мысли по данной теме
                      http://www.pokerstarter.ru/forum/sho...лопе/page2

Комментировать

Ответить на твои вопросы очень трудно из-за многофакторности покера, каждая раздача с одномастным бордом уникальна, и потому для того, чтобы адекватно отписаться по данной теме, нужно целую книгу написать.
                        А факторов просто море:
                        - динамика игры на префлопе (рейженый банк, нерейженный банк , 3-бет банк и тд.) и соответственно размер банка;
                        - количество игроков в раздаче
                        - характеристика оппа (если игра 1 на 1)
                        - глубина эффективных стеков оппонентов;
                        - прочие детали по игре (конкретные действия оппов и варианты реакции на них) и тд..
                        Так что здесь нужно анализировать конкретные случаи, а не даваться в обобщения. По-этому вопрос ты поставил немного неудачно.
                        Кстати заметил, что оппы при данных раскладах ведут себя очень осторожно. Так, когда я собираю с флопа флеш, то зачастую оппы просто збрасывают карты в пас на ставку. Потому очень запоминаются куллеры "флеш-на-флеш" на флопе....
                        Это также означает, что такие расклады предоставляют неплохие возможности для блефа (твоя рука не имеет значения).
                        В случае наличия сета (допера) или старшей карты той же масти рекомендую играть агрессивно (если играешь 1-м номером) или пот-контрольно (в ответ на агрессию).
                        Последний раз отредактировано fadmin; 08.10.2011, 01:35.

Комментировать

Правда не совсем одномастный, но доезды утомили.
                          [replay hand_id=162257 type=ps title_id=2 showControls=1 themePath=table_PS_560x386.jpg lang=en gameEntity=0 hash=E18013B7F4]
                          Хочешь тянуть, плати доллар

Комментировать

ну это уж перебор конечно, а с АК ты бы так сыграл?я к тому, что можно думать, что выдавливаешь флэш а там сет сидит

Комментировать

Экономисту
                              Я и создал тему в этом разделе, потому что тут мы обсуждаем стратегию, чтобы важная информация не затерялась в разделе анализа рук, конечно однозначных ответов нет на этот вопрос, но зато новичок и не только сможет прочесть мнения опытных игроков и будет иметь представление как действовать в подобной ситуации

Комментировать

Подготовка...
                              X

X Информация о cookies

Для удобства использования нашего веб-сайта мы разместили несколько файлов cookies на Вашем компьютере. Вы можете изменить настройки cookies в любой момент. Отсутствие действий по этому поводу мы будем считать согласием.