PokerStars

Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Вопрос Недели #12

Свернуть
This topic is closed.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
new posts

• Вопрос Недели #12

Ответьте на наш "Вопрос Недели", чтобы выиграть призы. Это отличная возможность начать общаться на форуме, познакомиться с другими участниками и узнать что-то новое о покере.

ВОПРОС НА ЭТУ НЕДЕЛЮ:

Как вы играете против очень агрессивного оппонента, который постоянно рейзит и ре-рейзит вас?

Пишите свои ответы в этой теме.

Если же вы еще никогда не играли в нашей покерной Лиге - самое время начать!

Новый "Вопрос Недели" будет публиковаться каждый понедельник. У вас будет возможность написать свой ответ до воскресенья. Победители будут определятся каждый вторник нашей командой модераторов.

Участник, написавший лучший ответ, по решению модераторов Школы Покера, становится победителем. Естественно, сообщения, состоящие из одного-двух слов, а также не относящиеся к сути вопроса, не будут учитываться в конкурсе. Пожалуйста, пишите интересные содержательные ответы.

ПРИЗЫ
    • 1-е место: 15 $T + билет на Community Tournament
    • 2-е место: 10 $T + билет на Community Tournament
    • 3-е место: 5 $T + билет на Community Tournament
    Команда модераторов также может по своему усмотрению от себя выдавать 5 $T авторам понравившихся ответов.

Победители будут объявляться каждый вторник в разделе "Акции Школы Покера". Все призы будут выплачиваться в течение 48 часов после объявления победителей.

*ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ
    • Сотрудники Школы Покера, такие как модераторы и тренеры не могут принимать участие в акции.
    • Все денежные призы выплачиваются в виде T$ - турнирных долларов.
    • Спамные посты будут удаляться.
    • Данная акция проводится Школой Покера, которая оставляет за собой право исправлять, изменять и отменять условия акции по собственному усмотрению без предварительного оповещения.
    • Решение Школы Покера является окончательным в любых обстоятельствах.
    • Некоторые учетные записи не имеют право на участие в акции, получение призов в виде турнирных долларов или билетов на турниры. Школа Покера не выплачивает компенсаций владельцам таких учетных записей.
    • Для участия в акциях Школы Покера PokerStars игроки должны быть старше 18 лет.

Посты принимаются до субботы, 16 Марта 23:59 МСК.
    Последний раз отредактировано 2lexa1971; 11.03.2019, 15:01.
    What is the final table ?!!

Комментировать

Два разных направления - турниры и кеш.
      Во втором случае - кеш, я не сторонник садиться за стол за такими игроками.
      Конечно плюсы игры против агрессивного игрока за кеш столом какие - играя с хорошими каратми против агрессора, большие шансы за считанные минуты удвоиться, утроиться, упятериться, но так же, не менее большие шансы влететь, и на тилте далее продолжать проигрывать такому игроку, делая верные ходы по сути. Все по тому,что игра с такими людьми зачастую превращается в лотерею.
      Но по набитым шишкам уже понял, что сначала надо смотреть стол,а потом решать, садиться или нет. И есть у меня в заметках пара очень агрессивно-лузовых игроков, которых качает,как маятник - то выигрывают, то проигрывают. Садиться к таким соблазн велик, но по дистанции игра против такого оппонента лично мне ничего не принесет хорошего, кроме растраченных в тилте нервов и банка. Я выбираю спокойные, умные столы, где оппоненты рискуют,имея только что-то существенное на руках, снижая свои риски проиграть.
      В первом же случае - турниры, стараюсь играть тайтово. Тут конечно зависит еще от стадии турнира и его важности для себя. Основным примером игроков, которые играют агрессивно-лузово, это выходцы из СНГ и бразильцы.
      Если это начало турнира, то такие игроки быстро набивают себе стеки, но так же быстро их теряет и вылетают.
      Тут два варианта для себя выбираю - пережидать бурю, и после того, как выскочку выбьют, играть в спокойном ритме, без рейзов-ререйзов на каждой улице, или же идти в оллинн с таким игроком, имея монстров на руках.
      В средних стадиях турниров все конечно зависит от позиции и дальнейших перспектив на турнир. Но в большинстве случаев на этих стадиях уже игра идет от позиции и ставок и только с хорошими картам от 10-ки, коннекторами, одномастными картами. Но, против агрессивного, если уже на флопе у меня минимум топ пара или перспективное дро, буду "телефонной будкой" - коллировать до ривера, и дальше рейз или ререйз, в ином случае фолд. Оллинн смогу пойти с таким игроком с картами не ниже, чем карманные дамы.
      За финальными столами,как правило таких игроков уже нет, и все играют тайтово до того момента, как останется 3-4 участника.
      Просуммируя все скажу, что в общем и целом, я буду обходить стороной кеш столы с таким игроком. В турнирах против подобного оппонента буду играть крайне осторожно, делая выпады только в тех случаях, когда буду уверен,что мои шансы довольно-таки велики на выигрыш.
      Последний раз отредактировано baidarko; 11.03.2019, 15:05.

Комментировать

Здраствуйте, я пытаюсь подстраиваться под своих опонентов и поэтому обычно выбираю более тайтовый стиль. В начальной стадии игры против рейзов и ре-резов захожу только с хорошой рукой. Пытаюсь разыгрывать меньшее количество сомнительных банков. Так же пытаюсь в турнирах не играть в начальной стадии на стэк с посредственными руками, а играть только монстров. Предпочитаю в начальной стадии не играть рулетки 50 на 50 и скидую даже топ пару против флэш-дро и возможных сэтов. В конечной стадии турнира наоборот с топ руками пытаюсь выставиться сверху, против рейзов и ре-рейзов делаю ре-рейзы или иду в олл-ин , не давая ловить оппоненту свои не очень сильные руки. С топ парами в концовой стадии где блайнды существенного размера, могу иногда даже залимпить с монстром показывая свою слабость, чтобы оппонент ре-рейзнул, а я просто заколировав, давал ему блефануть. Придерживаюсь тайтовыого стиля игры, иногда разбавляя ре-рейзы руками типа 56 в масть и показывая их оппоненту, чтобы он не думал что у меня всегда топ пары или монстры. Желаю всем только побед))

Комментировать

сначала играю тайово против агрессивного игрока, выжидаю и присматриваюсь,чтобы подловить его с хорошей картой...

Комментировать

Приветствую! В игре с агрессивными игроками я предпочитаю скидывать на префлопе слабые руки до тех пор пока мне не выпадет что то стоящее выступить в All-in. А потом я сам становлюсь неадекватно агрессивным и перенимаю инициативу. Если позволяет стек то прежде можно пару раздач "прикинуться дурачком" и нелепо слиться, желательно с ривера. Этот маневр часто лишает агрессора остатков осторожности и провоцирует его на блеф, который я преднамерен угадать если поведение оппонента для меня было предсказуемым. Так же можно утомить противника прожимая фолд при первой возможности и отсутствии сильной руки. Человеку просто станет скучно смотреть как его победа гусиным шагом вальсирует то к нему то от него, и он захочет открыть флоп и "поиграть в покер" в конце концов.
            Не поддавайтесь на провокации и придерживайтесь выверенной стратегии чтобы не спотыкаться об агрессивных игроков и стабильно наращивать свой банкролл.
            Удачи вам за покерным столом и да пребудет с вами нужный вашей руке ривер и тёрн.

Комментировать

встаю из-за стола и бью ему по лицу.

Комментировать

Как и он прошу!

Комментировать

Наверное, самый простой способ получить преимущество перед агрессивным игроком - ожидать сильные руки на префлопе, вроде AA, KK, QQ и затем завлечь оппонента в ловушку. При такой стратегии необходимо принимать во внимание несколько аспектов. Во-первых, при игре в турнирах убедитесь, что блайнды достаточны низки, иначе вы можете потерять свое преимущество на постфлопе. Также принимайте во внимание мастерство вашего оппонента, так как он может узнать о вашем плане через свои действия на префлопе.

Комментировать

Против очень агрессивного оппонента, который постоянно рейзит и ре-рейзит я играю тайтово стараюсь играть по карте и не показываю своё намерение раздувать банк. На ривере играю агресивнее, если вижу что агресивный игрок перестал атаковать на флопе, то скорее он не попал в доску стараюсь украсть банк, но так часто не делаю, при вскрытии он начнёт атаковать мои рейзы. Играю осторожно, а с сильными руками типа QQ,KK,AA играю осторожно и пытаюсь заманить его в ловушку.

Комментировать

Как вы играете против очень агрессивного оппонента? Вопрос, конечно, интересный. Я, как приверженец нитовского стиля игры в покер, испытываю огромные трудности, сталкиваясь с постоянной агрессией таких соперников. Что можно посоветовать исходя из моего опыта?
                      Ну, первое - это начать действовать чуть более тайтово, т.е. имея более сильный диапазон при выходе на флоп, Вы сильно упростите себе жизнь. Например, против некоторых соперников (особенно если у нас позиция) мы можем добавлять в колл 3-бета (4-бета) руки, с которыми мы обычно рады выставляться на префлопе - AA, KK и позволять сопернику проставлять в нас весь свой стэк.
                      Ещё хорошая стратегия - заводить карманные пары, но только ради сета и сдаваться, если не попали. Но зато если попали:

Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст

Его даже не смутил Король на ривере

Следующее, что можно сделать - это Создать Ловушку для такого соперника, то есть, таким образом, мы используем агрессивные действия игрока против него самого. Мы разыгрываем нашу сильную руку под видом слабой (например, играем чек или маленькие ставки), провоцируя оппонента.

Ещё хотелось бы отметить, что против излишне агрессивных игроков, мы будем вынуждены чаще коллировать ривер со средними руками. Поэтому очень важно иметь Hud, чтобы на ривере по статам оппонента более точно определить с каким типом игрока мы столкнулись. Я, например, до сих пор этого не научился и последние секунды уменьшенного таймбанка в панике пытаюсь сообразить, что делать.
                      Хотя иногда все же вспоминаю про Статы

Таким образом, Пассивная игра плюс обычный Коллдаун (в подходящих ситуациях) - лучшее оружие против агрессивных игроков. Спасибо за внимание.

Комментировать

Стараюсь играть ещё агрессивнее, пока за столом ни останется только один! Довожу до вскрытия как можно чаще

Комментировать

играю в ответ не боясь ни чего ведь в покере сильная карта на руках ни чего не значит можно и сдвойкой выйграть так что моя позиция играть агрессивно в ответ

Комментировать

Как вы играете против очень агрессивного оппонента, который постоянно рейзит и ре-рейзит вас?

Сужаю диапазон и колю все хорошие руки, зная что опп сам себя разведет просто чекаю и на его рейзы колю дальше. Если он просто агро, а не сумашедший то иногда ререйзю его и опп сбрасывает (но это если он адекватный). Принцип простой "телефонь" и наслаждайся сладким партнером

Комментировать

Всем добрый день!!!
                              Играю преимущественно в турики сит энд го, где зачастую на раннем этапе встречаются игроки, играющие агрессивно будто начинают сразу с бабл!
                              это конечно действует на нервы, НО! спокойствие и только спокойствие!!
                              Играя тайтово и с позиции можно смело пополнить стэк за счет этого "красавчика")))
                              Хоть и бывает такое что карта идет, но вспоминая статистику сразу понимаешь, что во время включить голову и за рерэйзить подобного агрессора будет отличным решением, награда за которое не заставит себя ждать!!!
                              Всем спасибо!
                              ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ ФЛЭШ РОЯЛЬ!!!

Комментировать

Подготовка...
                              X

X Информация о cookies

Для удобства использования нашего веб-сайта мы разместили несколько файлов cookies на Вашем компьютере. Вы можете изменить настройки cookies в любой момент. Отсутствие действий по этому поводу мы будем считать согласием.