PokerStars

Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Вопрос Недели #20

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
new posts

• Вопрос Недели #20

Ответьте на наш "Вопрос Недели", чтобы выиграть призы. Это отличная возможность начать общаться на форуме, познакомиться с другими участниками и узнать что-то новое о покере.

ВОПРОС НА ЭТУ НЕДЕЛЮ:

Покер - как работа. Хотели ли бы Вы зарабатывать покером себе на жизнь? И возможно ли это вообще, по вашему мнению?

Пишите свои ответы в этой теме.

Новый "Вопрос Недели" будет публиковаться каждый понедельник. У вас будет возможность написать свой ответ до воскресенья. Победители будут определятся каждый вторник нашей командой модераторов.

Участник, написавший лучший ответ, по решению модераторов Школы Покера, становится победителем. Естественно, сообщения, состоящие из одного-двух слов, а также не относящиеся к сути вопроса, не будут учитываться в конкурсе. Пожалуйста, пишите интересные содержательные ответы.

ПРИЗЫ
    • 1-е место: 15 $T + билет на Community Tournament
    • 2-е место: 10 $T + билет на Community Tournament
    • 3-е место: 5 $T + билет на Community Tournament
    Команда модераторов также может по своему усмотрению от себя выдавать 5 $T авторам понравившихся ответов.

Победители будут объявляться каждый вторник в разделе "Акции Школы Покера". Все призы будут выплачиваться в течение 48 часов после объявления победителей.

*ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ
    • Сотрудники Школы Покера, такие как модераторы и тренеры не могут принимать участие в акции.
    • Все денежные призы выплачиваются в виде T$ - турнирных долларов.
    • Спамные посты будут удаляться.
    • Данная акция проводится Школой Покера, которая оставляет за собой право исправлять, изменять и отменять условия акции по собственному усмотрению без предварительного оповещения.
    • Решение Школы Покера является окончательным в любых обстоятельствах.
    • Некоторые учетные записи не имеют право на участие в акции, получение призов в виде турнирных долларов или билетов на турниры. Школа Покера не выплачивает компенсаций владельцам таких учетных записей.
    • Для участия в акциях Школы Покера PokerStars игроки должны быть старше 18 лет.

Да. Нет. И по всей видимости с ноля это уже не возможно.

Комментировать

Покер - как работа. Хотели ли бы Вы зарабатывать покером себе на жизнь И возможно ли это вообще, по вашему мнению?

Всем доброго времени суток. Интересный вопрос и я постараюсь подготовить интересный ответ.

Если говорить об онлайн-покере, то дистанция рано или поздно возвращает и тут есть множество факторов, а зарабатывать покером можно, но очень тяжело и для этого нужно приложить очень много усилий, как теоретических, так и практических. В моих глазах покер – это как гольф игра для миллионеров и с нуля тут подняться признаться равносильно джек-поту с форума, ибо как ни крути с фрироллов до высоких лимитов удается не многим меньше 1-го процента, и чтобы попасть в этот один процент “Огонь, вода и медные трубы” вам покажется словно нежный бриз, который будет ласкать ваш анфас.

В этом вопросе много нюансов и все зависит от какого стартапа вы будете плясать, но даже если есть возможность и начинать сразу высоких лимитах, то и тут вам придется прикладывать не мало усилий для того чтобы играть хотя бы в ноль:
      Работать с различными селверами
      Работать над ошибками
      При возможности читать блоги профессиональных игроков (если умеет учиться на своих ошибках вам не составит труда учиться и на чужих)
      При скромности и порядочности нужно быть практичным и добиваться чтобы вас добавляли в конференции с ABI в пять раз выше на котором вы играете, да бы общаться с более квалифицированными игроками и делиться раздачами, тем самым улучшая свою игру.
      Смотреть живые события, ибо если вы поедете играть в живую у вас уже будут телсы на оппонентов.
      Если вы эрудированный человек, то литература не будет лишней я бы рекомендовал читать в этом направление книги по психологии, чем нежели книги, который на прямую связаны с покером. В дальнейшем вам это может пригодиться за покерным столом, да и в повседневной жизни тоже.

Опять же повторюсь нюансов много, но все зависит от вас и от усилий, которые вы можете приложить для достижения цели.

Занимаясь очень много лет этой игрой, конечно хочется при возможности зарабатывать ею, ибо с августа 2008 года было потрачено слишком много времени и приложено усилий для этой цели, но увы это удается меньше 10% и даже прикладывая усилия эта мечта идет слишком медленно своей чередой и удается не каждому.

У меня достаточно друзей, которые начинали 10-11 лет назад со мной играть в эту игру. Я в 2010 хотел бросить покер, ибо на тот момент я уже играл 2 года и только успевал делать депозиты, но одним прекрасным утром я увидел от своего тимейта @rtemur из Дота 2 сообщение “я выиграл sunday storme” и тогда я решил остаться в этой игре, также мой хороший знакомый Dykalis тоже с микролимитов добился больших успехов и сейчас готовиться со многими профессионалами ехать на wsop 2019 в Лас –Вегас, но таких людей единицы, а играют миллионы людей.

Смотря на своих друзей со стороны зарабатывать можно, но как я выше описал это очень тяжело особенно с нуля без стартапа и ваша школа это хороший шанс поправить банкролл невзирая, что школа которая была в 2012 и сейчас совсем разная.

С нуля очень тяжело, но как у классика не подмажешь не поедешь, поэтому с нуля нужно потратить куда больше времени, чем нежели с стартапа, но даже с нуля можно. После шести лет разлуки с PokerStars меня разбанили в апреле 2018 и мой стартап составил 10$, эта равносильно фрироллу и за 1 год (2300 турниров) я заработал где-то 650$ + 2 место в школе лиги 300$ это очень мало эти деньги можно заработать в Москве за 1 месяц, поэтому микролимиты это те же фрироллы только с байином.

Подводя итоге безусловно хотелось бы зарабатывать покером, так как это не только возможность заработать, но и возможность путешествовать, общаться с разными людьми и познавать новую культуру и традиции. Смотря на своих друзей и на себя за последний год зарабатывать можно даже с нуля, но тогда ваш путь будет не только тяжелым, но и тернистым.

Комментировать

хочу и точка а что я вам не скажу

Комментировать

моёо мнение возможно заработать но тихо и не спеша

Комментировать

Да,я бы хотел зарабатывать на покере.совмещать хобби да ещё и деньги за это получать-это очень приятно!!!И считаю что это возможно!!!нужно много тренироваться и развивать стратегию игры.Возможно тогда и хобби преобразился в работу!!всем удачи!!!

Комментировать

Да, безусловно это может быть основным источником дохода . Но главное иметь самообладание и сдержанность. Не всегда стабильно можно выигрывать , надо быть готовым к поражениям и первое время не быть азартным , а набираться и набираться опыта. Ну а если ты хорошо играешь и немного удачи сопутствует тебе , то вполне реально жить за счёт покера .

Комментировать

Покер не стабильный зароботок , нужно иметь банкролл что бы зарабатывать покером. я не хотел бы .... в принципе возможно

Комментировать

В принципе,если не рассматривать,что все мы здесь любители поиграть...И полностью погрузиться в этот мир,то зарабатывать на покере вполне возможно,только не онлайн,ну а если ты станешь профессионалом ,то почему и нет можно и онлайн теребить!а так я думаю всё всегда зависит от желания и возможностей человека!!!Всем удачи на игровом поприще!!!

Комментировать

Зарабатывать покером онлайн у меня не получается,я даже сказал бы,что это нереально.Лично мое мнение,но я все же стараюсь выиграть,уже три года "катаю" фрироллы,больше 5$ не наигрывал
                    Как так?

Комментировать

Ребят, не фолудите в теме, плиз.

Комментировать

Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
                        ...не фолудите...
                        Я сначала прочитал не фолдите!

Комментировать

Что бы зарабатывать покером на жизнь придется очень сильно вложиться в это дело деньгами и временем.И работать придется ежедневно в течении нескольких лет, чтобы начать реально жить на это.

Комментировать

Покер - как работа. Хотели ли бы Вы зарабатывать покером себе на жизнь? И возможно ли это вообще, по вашему мнению?

Начать хотелось бы с размышлений на тему «Можно ли зарабатывать покером?»
                            В широком понимании, конечно это возможно. Есть очень серьезные аргументы в качестве примеров конкретных игроков. Возьмем небольшую выборку из России:
                            1. Игорь Курганов – 17 294 900$
                            2. Иван Демидов – 6 900 800$
                            3. Владимир Трояновский – 6 611 100$
                            4. Анатолий Гуртовой – 6 586 900$
                            5. Виталий Лункин – 6 399 000$
                            6. Макс Альтерготт – 5 521 000$
                            7. Александр Кравченко – 4 301 000$
                            8. Андрей Патейчук – 4 185 700$
                            9. Максим Лыков – 3 649 400$
                            10. Алекс Билокур – 3 555 000$
                            11. Александр Лахов – 3 529 400$
                            12. Андрей Заиченко – 3 257 500$
                            13. Андрей Шатилов – 3 203 400$
                            14. Александр Кострицын – 3 173 800$
                            15. Анатолий Филатов – 3 094 300$
                            16. Тимофей Кузнецов – 2 989 700$
                            17. Александр Гофман – 2 943 800$
                            18. Дмитрий Громов – 2 864 800$
                            19. Константин Пучков – 2 855 800$
                            20. Дмитрий Юрасов – 2 625 000$
                            Здесь указана общая сумма выигрыша в турнирах. Этот список актуален (надеюсь, что так) на февраль 2019 года. Неплохо, да? Думаю, что ответ на вопрос о возможности заработка покером — 100% положительный при таких исходных данных.
                            Есть еще кэш-игроки, есть стримеры, есть и обычные люди, которых никто не знает, но они спокойно гриндят себе ежемесячный заработок выше среднего. Но, всегда есть Но…

Очень важно понимать, что вопрос о возможности заработка нужно задавать прежде всего самому себе, прежде чем опираться на вышеупомянутых людей. Смогу ли Я зарабатывать покером? Способен ли Я? Вот здесь и начинаются сложности.

Начать зарабатывать с нуля, на мой взгляд, сейчас практически невозможно. Точнее это теоретически возможно, но там такой мизерный процент этого шанса, что это скорее погрешность. Нулевой баланс лучше использовать для понимания покера (только онлайн, разумеется, т.к. в оффлайне фрихи вряд ли проводят). Играешь себе фрироллы по вечерам, руку набиваешь. Удалось вписаться в бесплатный турнир с «жирными» призами — супер, тренируйся. Но грезить о больших деньгах не стоит.

Другое дело, если есть стартовый капитал и время. Здесь всё зависит только от тебя. После того, как отыграл кучу фрироллов или микролимитов, проштудировал кучу статей по покерной стратегии, разобрался с настройкой вспомогательного софта, открываются несколько путей для дальнейшего развития. Либо начинаешь играть самостоятельно, либо с чьей-то помощью (тренера, например). Сейчас очень развита коллективная добыча денег в покере. Я говорю о фондах и командах, где люди отыгрывают дистанцию на определенных лимитах, скидывают доход в общую кассу, а затем делят по определенным условиям (есть другие вариации этой схемы) — так они борются с дисперсией, даунсвингами и прочими неприятными явлениями.

Ещё, как вариант, можно попасть в команду с бэкингом. Тебе предоставляют банкролл для игры, а ты должен отыграть определенную дистанцию с определенными условиями. Прибыль делится в % соотношении между игроком и бэккером (командой) в зависимости от различных критериев. Но, не нужно думать, что в такой схеме нет риска уйти в минус. Он есть! В контракте, скорее всего, будут прописаны штрафные санкции за несоблюдение условий договора.
                            В целом, зарабатывать покером можно, но это будет крайне сложно (особенно в период принятия этого решения).

Хотел бы я зарабатывать покером?
                            Здесь коротко: да, хотел бы. Я стараюсь уделять время для игры и для саморазвития. Очень хочу попробовать игру в оффлайне, т.к. в онлайне не удалось добиться значимого успеха.

Почему я хочу зарабатывать покером?
                            Очень просто: я люблю эту игру. Если она будет приносить мне достойный доход, то в каком-то смысле я смогу быть независимым, о чём безумно мечтаю.

Единственный момент, который меня смущает во всей этой истории, это отношение общества к азартным играм. Мне приходилось сталкиваться с осуждающими взглядами по этой причине. И как вот объяснить таким людям, что покер – это не сплошной обман?

Комментировать

В онлайн возможно заработать но это тяжело это надо играть практически без ошибок. в живом покере возможно. Это игрок должен совершенно играть в покер тогда у него будет плюс пусть и не большой, но будет и ещё у него не должно быть азарта это самое главное.

Комментировать

Подготовка...
                              X

X Информация о cookies

Для удобства использования нашего веб-сайта мы разместили несколько файлов cookies на Вашем компьютере. Вы можете изменить настройки cookies в любой момент. Отсутствие действий по этому поводу мы будем считать согласием.