PokerStars

Объявление

Свернуть

Бесплатные Билеты на UFC KO Poker Series

UFC KO Poker Series

Выиграйте $109 билет на UFC KO Poker Series БЕСПЛАТНО! Подробности В ЭТОЙ ТЕМЕ ФОРУМА
Более
менее

Вопрос Недели #25

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
new posts

• Вопрос Недели #25

Ответьте на наш "Вопрос Недели", чтобы выиграть призы. Это отличная возможность начать общаться на форуме, познакомиться с другими участниками и узнать что-то новое о покере.

На этой неделе мы празднуем 8-Летие турнира Sunday Storm, поэтому наш вопрос посвящен этому турниру.

Вопрос на эту неделю:
    Вы дошли до финального стола Sunday Storm. Какова будет ваша стратегия игры на нем?

Пишите свои ответы в этой теме.

Новый "Вопрос Недели" будет публиковаться каждый понедельник. У вас будет возможность написать свой ответ до воскресенья. Победители будут определятся каждый вторник нашей командой модераторов.

Участник, написавший лучший ответ, по решению модераторов Школы Покера, становится победителем. Естественно, сообщения, состоящие из одного-двух слов, а также не относящиеся к сути вопроса, не будут учитываться в конкурсе. Пожалуйста, пишите интересные содержательные ответы.

ПРИЗЫ
    • 1-е место: 11 $T + билет на Community Tournament
    • 2-е место: 5 $T + билет на Community Tournament
    • 3-е место: 5 $T + билет на Community Tournament
    • 4-е место: 2 $T + билет на Community Tournament
    • 5-е место: 2 $T + билет на Community Tournament
    Команда модераторов также может по своему усмотрению от себя выдавать 5 $T авторам понравившихся ответов.

Победители будут объявляться каждый вторник в разделе "Акции Школы Покера". Все призы будут выплачиваться в течение 48 часов после объявления победителей.

*ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ
    • Сотрудники Школы Покера, такие как модераторы и тренеры не могут принимать участие в акции.
    • Все денежные призы выплачиваются в виде T$ - турнирных долларов.
    • Спамные посты будут удаляться.
    • Данная акция проводится Школой Покера, которая оставляет за собой право исправлять, изменять и отменять условия акции по собственному усмотрению без предварительного оповещения.
    • Решение Школы Покера является окончательным в любых обстоятельствах.
    • Некоторые учетные записи не имеют право на участие в акции, получение призов в виде турнирных долларов или билетов на турниры. Школа Покера не выплачивает компенсаций владельцам таких учетных записей.
    • Для участия в акциях Школы Покера PokerStars игроки должны быть старше 18 лет.

Ответы принимаются до субботы 15 июня 23-59 по мск.
    Последний раз отредактировано 2lexa1971; 10.06.2019, 18:31.

Комментировать

ЭХ!!!!!! Дойти БЫ, ну так ладненько.... НУ как и всегда на финальном столе умеренная агрессия, и сохранения преимущества, скорее всего большинство игроков будут агрессивные, главное не бояться и следить за игрой, как часто игроки заходят во флоп, следовательно спектр рук противника очень бальшой, и смело можно атаковать имея на руках премиальные пары и коннекторы высокие и средние. стараться воровать блайнды, не играть на мусоре. И самая главная ошибка, захожу в аал-ын, когда там 2-е игроков, сколько раз ловилась..... Ужасная ошибка.... Ни когда не заходить в алл-ин если ты третий..... Хочу дойти в реале до финала такого грандиозного турнира.....

Комментировать

Только агрессивная, внимательная игра!

Комментировать

Слабоумие и отвага. Неадекватная и непредсказуемая игра. Так как раз я дошёл до финала, явно удача на моей стороне))))

Комментировать

НА КАНУНЕ КРУПНОГО ЮБИЛЕЙНОГО ТУРНИРА, МОЖНО И ПОМЕЧТАТЬ... У меня есть цель, дойти до финального стола крупного турнира. Вот и появился шанс, которым постараюсь воспользоваться. Что касается стратегии игры за финальным столом, то не буду изобретать ,, велосипед ,, буду придерживаться тактики и стратегии которой учили в Школе Покера. Скорее всего буду играть тайтово-агрессивно, но временами менять тактику и отдавать инициативу оппоненту, играть с сильной рукой и минимизировать риски, а если будет собираться выиграшная комбинация, буду стараться сыграть по максимуму. А там все будет видно в процессе игры. ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ. ДО ВСТРЕЧИ, ЗА ФИНАЛЬНЫМ СТОЛОМ...

Комментировать

Первоначально играл бы тайтово открывал бы только руки карманки 88 и выше, туз иксы одномастные, туз 10 и выше разномастные параллельно следил бы за игроками кто тайтово кто агрессивно. Тактовых только с хорошими руками открывать агрессивных можно и пересотвлять в 4 бет на их рейзы ну и конечно не мало важны пейджампы они очень приличные на финалке от них я бы тоже отталкивался в игре

Комментировать

Вы дошли до финального стола Sunday Storm. Какова будет ваша стратегия игры на нем?

После всех финалок, на которых мне удалось побывать, я сделал вывод, что к последнему столу в МТТ стоит относиться, как к новому турниру. Вот попал ты на финалку, представь, что ты только-только открыл СНГ, а нормальный приз на 1 месте. Отыграешь хорошо — получишь норм приз. Есть только один нюанс, который определяет стратегию игры в самом начале финальной стадии турнира. Размер стека и его соотношение с блайндами.

Возможны 3 варианта (пограничные случаи будем приравнивать к этим трём): чип-лидер, средний и короткий стеки.

Стратегия Чип-Лидера

В основу я бы заложил лузово-агрессивный стиль игры. Чип-лидер выступает в роли охотника и палача с хорошим запасом патронов, что может вскружить голову и вызвать череду фатальных ошибок. Чтобы этого не произошло, необходимо обострить все свои охотничьи инстинкты. Здесь я имею в виду наблюдательность. Первостепенной задачей будет стоять поиск оппонентов с тайтовой и слабой игрой, а затем эксплуатацией и давлением на них. Главное - не переусердствовать, т.к. очень легко попасть в западню (на финалках все-таки оказываются не полные фиши).

Также, можно пробить игроков через онлайн-сервисы, собирающие статистику. Вполне возможно, мы получим список оппонентов, на которых давят деньги, и использовать это против них. Если денежная статистика минусовая или нулевая (можно добавить слабый плюс), то это наши клиенты, т.к. призы на финалке Sunday Storm достаточно большие.

Цель: 3-max и heads-up. Очень важно сохранить и увеличить размер стека, чтобы можно было обоснованно обсуждать более выгодные условия для сделки, если это будет целесообразно.

Стратегия со Средним Стеком

В таких условиях я бы воспользовался режимом ТАГ (тайтово-агрессивный). Самый главный подводный камень для игрока со средним стеком - страх. Разница в призах между, например, 8 и 5 местом будет существенна, а значит и денежное давление вырастет на over-миллиметров ртутного столба. Здесь нужно найти золотую середину между двумя пословицами (или поговорками, хз как правильно):
                1. Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
                2. Риск должен быть оправданным.
                Для ранней позиции я бы выбрал такой префлоп-чарт:

В среднюю позицию я бы добавил:

А позднюю позицию расширил бы до:

Цель: наращивание стека в рамках финалки, защита блайндов. Нужно очень постараться и перебороть свой страх. Самые крупные проигрыши случаются из-за бэдбитов, но и крупные победы происходят именно из-за них.
                *Картинки свистнул из сети, но не с целью плагиата, а потому что подошли мне по смыслу. Устанавливать софт или открывать фотошоп - поленился.

Стратегия с Коротким Стеком

Здесь ничего особенно не придумаешь, т.к. многое решает удача. Если есть возможность подождать, пока другие коротыши вылетят быстрее - пользуемся. Если такой возможности нет, берем инициативу в свои руки. Ждем подходящую карту для пуша, и вперед на мины! Если повезло, и пришла премиум-рука, то необязательно делать мгновенный пуш. Мин-рейз, возможно, позволит собрать побольше фишек с оппонентов, но может и убить силу вашей руки. В любом случае, вы уже в зоне риска, поэтому шанс нужно использовать максимально.

Если стратегия, гсч и нервы не подвели, то мы вполне можем оказаться в 3-max, где будет вполне целесообразно обсудить условия сделки. Если сделка не удалась, то придется вспоминать принципы игры в спинах (обычно помогает). Не лишним будет найти статьи в нашей школе, где есть чарты для 3-max. Это должно помочь, т.к. диапазон стартовых рук однозначно нужно расширять. Игра должна быть агрессивной, а целью должен быть титул чемпиона!

Комментировать

У меня финальные столы складываются по разному и играю я их всегда по разному,ну естественно не импровизировать с блефами сильно, тем более если ты короткий стек,чувство уверености и самообладание, всегда держать хвост пистолетом,и играть как вы нас учите школа!!!всем удачи,тем более в таком событии!

Комментировать

Финальный стол Sunday Shtorm. Какова бы моя стратегия была : Я бы сначала на начальной стадии финального стола Сузил Диапозон рук . Оценил действия аппонетов находящихся в позиции и без позиции . После определенного количества рук для меня уже будет понимание за столом Тайтовый игрок или Лузовый .Тогда можно расширить диапозон рук против того или иного Игрока . Что еще на мало важно это дисциплина и самоконтороль в той или иной ситуации при 3 bet либо продолжительной ставке на флопе на терне и на ривере.

Комментировать

Финальный стол большого турнира
                      в среднем на финальном столе средний набор чипсов у каждого игрока примерно 200-2000ББ. Игра имеет медленный ход блайдов, были случаи когда финалка игралась в течении 12 часов. Поэтому играть нужно спокойно по карте без резких движений и по минимальной ставке заходить в банк, что бы собрав натс просто поставить больше. И нужно понимать ценность каждой фишки = примерно 1-2 С. Ставя 1-2 лимона нужно отдавать себе отчёт что это 10-20 тысяч долларов в переводе на кэш стол.
                      Удачи

Комментировать

Пусть это и финальный стол такого турнира необходимо выбрать слабое звено за столом. К финальному столу собралось большое количество информации о соперниках, однако этого может быть не достаточно. Надо сразу обратить внимание на размеры стеков. Соперник с самым коротким стеком становится мишенью для всех игроков. Но самое главное - не боятся войти в пот, если это действительно необходимо. Нельзя зацикливаться о количестве призовых, это может ломать игру.

Обязательно необходимо использовать статистику на оппонентов за столом. Игроки с высоким ROI скорее всего не первый раз играют в финале, против них можно использовать несколько рестилов с любыми 2 картами, так они скорее сбросят карты после первоначального рейза. А против более тайтовых игроков, которые по в большинстве случаев не являются частыми гостями финального стола, стоит придерживаться иной тактики. Такие соперники обычно очень сильно ориентируются на призовые, при этом забывая о тактике и анализе игры. При наличии больших стеков у данной группы игроков, хороша тактика кражи блайндов, так как они не будут ничего разыгрывать кроме премиальных рук.

Также за финальным столом можно встретить соперников с низким ROI. Данные игроки должны имеют опыт игры, но при этом достаточно азартны, поэтому они будут отвечать на олл-ин с целью стилинга. У данного типа игроков следует красть блайнды только с сильными картами. Не забывать руководствоваться нотсами и собственным анализом игры. Ведь независимо от статистики многие игроки впервые попав за финальный стол, начинают играть совсем по-другому.

Используем блеф и агрессию. Хотя выбрали жертву за столом, а как же выигрывать поты на префлопе? Конечно, все выглядит просто, когда у нас хорошая рука, но что нам поможет еще – это рестил рейзов игрока на баттоне. Но, естественно, делать это необходимо с картами, у которых есть потенциал, это одномастные коннекторы и низкие карманные карты. Как правило, во время исполнения таких приемов существует риск потерять приличную часть своего стека. Если баттон или МБ решат поставить флэт колл, тогда следует вам прекратить игру, если рука не попала в борд. Здесь главное – не переборщить сблефом. Нет ничего страшного в том, чтобы сбросить карты после неудачной попытки рестила. По крайней мере, мы еще в игре и можно проявить себя.

Комментировать

Hello ! Играя за финальным столом необходимо придерживатся смешаного стиля , т.е. смотря на игру оппонентов и выбирать подходящий стиль игры и переодически переключаться с одного стиля на другой , чтобы сбить с толку оппонентов . Так им сложней будет играть со мной .

Комментировать

Вы дошли до финального стола Sunday Storm. Какова будет ваша стратегия игры на нем? сидел бы и ждал бы руку играл на малых блайндов и знаю я что ничего не выйграю

Комментировать

дойдя до финального стола этого турнира первым делом я выплесну все эмоции из себя ( криком , визгом , пищанием ) , затем наберусь терпения , сил на новые эмоции , эмоции победителя , о которых , наверное , услышит весь двор ...... да что там двор , весь маленький городок .... а если об игре -- так играть я буду осторожно , игра согласно карте , в целом , но немного блефа так же будет .... в основном буду ждать подходящую карту , для того , что бы заставить противника пойти на как можно большие траты фишек ......

Комментировать

Подготовка...
                              X

X Информация о cookies

Для удобства использования нашего веб-сайта мы разместили несколько файлов cookies на Вашем компьютере. Вы можете изменить настройки cookies в любой момент. Отсутствие действий по этому поводу мы будем считать согласием.