PokerStars

Объявление

Свернуть
No announcement yet.

Как быть, как играть?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
new posts

• Как быть, как играть?

Как играть спины... да и вообще что за дичь?)
    • Многим с флопа сразу раздают 2 пары, сеты, флеши, и почему-то тем игрокам которые помечены зеленым. Редко видел чтобы регам такие вкусности вообще выпадали. Шанс таких событий весьма редок. На деле же - ОЧЕНЬ ЧАСТО.
    • На терне и ривере оппам доезжают просто волшебные (с 4 и менее аутами) ранер ранеры, факт таких событий тоже очень редкий по математике. Но вот чудеса то, на деле - ОЧЕНЬ ЧАСТО.
    • На борде (ОЧЕНЬ ЧАСТО) есть хотя в колоде их 4!!! Что по факту и математике такое должно случаться не часто.
    • ОЧЕНЬ ЧАСТО ГСЧ раздает так называемые подставы где все выглядит идеально, ты просто натс-лидер и не выкинешь, будешь ставить сам, но привет какая-нибудь дичь с флопа и обязательно под монстра. Шанс таких событий опять же...?)
    • И продолжать можно еще очень много пунктов чудес и сказок.

Теперь о хорошем.
    • Почему мне никогда не доезжает и с флопа не раздают сразу стриты и флеши замаскированные?) Да просто хотя бы справедливая победа с 85%?)
    • Хотя иногда я все же побеждаю причем заслуженно и с верху, а не по грязи.

P.S Все переезды в пользу и нет записаны в блокноте. Чисто для интереса начал вести мини отчет для себя, чтобы сравнить результаты - как работает МАТЕМАТИКА и ГСЧ!)

Ну как бы оревуар, гейм овер, аривидерчи, финита ля комедия, занавес епт, ВСЁ!) Позитив закончен.

Теперь вопрос? Вам не кажется, что соотношение позитива к негативу как-то и близко не равноценен? И стремиться к неадекватности различных событий и странных совпадений через чур часто? Мне вот кажется. И думаю такая дичь не только у меня. КАК такое может быть?)

Такое чувство что алгоритм ГСЧ (нет я не верю в его подкрутку я о другом) написан особым образом и далеко не случайно. Такое чувство что генератор специально создает и спаривает масти (особенно если знать статистику рук с которыми выступают разные типы игроков, т.е какие руки играют чаще у тех или иных типов игроков, думаю служба которая анализирует все это - есть) приоритет сильных карт - понижает, часто играемых рук - повышает, и все это в очень сложном почти случайном алгоритме. Чтобы реги и сильные игроки не имели тотального преимущества по опыту перед слабыми игроками и .... бла бла бла чтобы не терял клиентов т.е рекреационных игроков. Иначе бы реги быстро отбили желание у последних играть, а следовательно и приносить в дальнейшем рейк! Знаю, звучит смешно, но... а иначе как объяснить множество редких ситуаций и игровых моментов возникающих ну просто неадекватно часто? Ведь все имеет объяснение?) А в данном случае крылатое выражение на дурочка - дистанция бла бла бла - НЕ ОТВЕТ!)

Может я просто гипер не везучий игрок... или не только я?) Не знаю, но хочется справедливости, честности, и быть в этом уверенным. Тогда игра будет в кайф, а переезды и прочие негативные моменты будут восприниматься легче и проще. Чтобы не нужно было думать каждый раз что где-то тут обман... Но ведь мне никто не даст гарантии, что все действительно честно, то что я написал выше, скажем так бредовую теорию, ведь такое может быть вполне и в этом действительно есть смысл.

По факту тут обмана то и нет, просто некоторая неслучайность некоторых событий. А ведь чистая 100% математика (т.е истинная случайность - честность) как раз очень важна в покере. Где люди сражаются друг против друга. Где действительно должен побеждать сильнейший и с большим опытом человек, а не на прихоть каких-то там алгоритмов лояльно относящихся к определенному стилю игры, больше к лузовому или неадекватному. Хотя что-то доказать будет даже не реально... ибо не случайность может иметь некоторую случайность на выборку слишком большого кол-ва человек, где одно и тоже лузовое событие не всегда может иметь приоритет! А просто иметь небольшой коэффициент в +.

Ну реально блин сколько раз я видел как неадекваты тащат, выигрывают, заносят - бред же... Почему я должен боятся и трястись когда у меня 91-95% на победу? А почему я боюсь? Потому что бэд биты при таких шансах случается ну как-то слишком часто. Ну не может быть такая линия частым явлением. Я уже не помню когда я кого-то переехал бы снизу, а чтобы еще и с 5% - фантастика! Хотя бы 50 на 50 если бы я побеждал сверху было бы хорошо, но на деле иначе.

Все в мире и вселенной придерживается правил и законов, и всему есть объяснение
    • Почему математика не работает?
    • Почему у многих линия ЕВ идет в гору, а реальный доход на уровне ада, там внизу где края не видно. Порывшись в интернете кучу таких графиков найти можно.
    • Почему ухудшилась игра и доходы большинства регов за последние N-времени? Опять же порывшись в интернете и на форумах... такие графики и темы имеют место быть.
    Просто почему?

P.S Да и я не собираюсь выигрывать тут какие то миллионы, миллиарды и прочее, просто хочется иметь уверенность в действительно чистой случайности, которая придерживается математики. Т.е в честности. А следовательно иметь какие-то шансы на прогресс своей игры, показатели своей игры, опыта, и прочего прочего в виде вознаграждения и некоторых побед. Пришел в покер из киберспорта где есть какие никакие достижения и призовые, где опыт действительно тащит. А в покере куда не пойди... В спины? В самый низ? Ниже некуда? Ок. Играем в минус, даже неадеквата без руки будучи с рукой в позиции победить не можем. СНГ? Ок. Та же шляпа. МТТ? Ок. Аналогичная дичь. Кэш не рассматриваю ибо это не спортивный покер и соперничества там нет. Это я даже не говорю про какой-нибудь АБИ 3-5. Там по идее я вообще буду всасывать во всех позах камасутры с громкими шлепками?) Ладно я играл бы как рак отбитый, но понимание игры же какое-то имею: сколько ЕВ имеет определенная рука против определенных диапазонов и многих многих других тонкостей, литературу изучаю, статьи в школе покера тоже, и не дурак вовсе и не неадекват - потому и не побеждаю?)

Спасибо.

Привет! Я бы посоветовал посетить наши тренировки с Сергеем Брыкалином по турнирам спин-энд-гоу, в них можно подчерпнуть много полезного для себя.

Комментировать

Сообщение от DIMAvBOSS Посмотреть сообщение
      Привет! Я бы посоветовал посетить наши тренировки с Сергеем Брыкалином по турнирам спин-энд-гоу, в них можно подчерпнуть много полезного для себя.
      Кстати да) Хотел об этом написать, что у него как раз в тренировках все гладко и красиво, если бы мне так раздавали как ему...))) А у меня всегда такая дичь) Всегда я фул хаусы старше моего вижу чаще чем зубную щетку по утрам.

https://www.boomplayer.com/31437923_39771CF9D6

Жаль глючит что-то BOOM сервис... я бы еще показал много чего, там красиво монстров переезжают с мусором, люди коллят с фигней и им поощряяется ВСЕГДА, это нормально?)))

Вот еще https://www.boomplayer.com/31437965_2B564DC823
      Последний раз отредактировано EvilIllusioN; 26.08.2019, 14:59.

Комментировать

EvilIllusioN, Привет , с таки ходом мысли , как у ВАС все ответы найдёшь довольно быстро и может быть маленький совет ВАМ Беларусь талантливая страна на покеристов можно все ответы более быстрей найти , Удачи тебе !!!)))

Комментировать

Сообщение от Len879 Посмотреть сообщение
          EvilIllusioN, Привет , с таки ходом мысли , как у ВАС все ответы найдёшь довольно быстро и может быть маленький совет ВАМ Беларусь талантливая страна на покеристов можно все ответы более быстрей найти , Удачи тебе !!!)))
          В смысле, что за завуалированный подтекст?) Или показалось?)

Комментировать

Сообщение от EvilIllusioN Посмотреть сообщение

В смысле, что за завуалированный подтекст?) Или показалось?)
            Мне тоже казалось , потом крестилась , а факты вещь упрямая , не живу по слухам , всё точка Удачи !!!)))

Комментировать

есть такая вещь ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ПАМЯТЬ...
              обладатель браслета

Комментировать

Короче нужно закругляться наверно)))

Комментировать

Сообщение от Sevcity Посмотреть сообщение
                  есть такая вещь ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ПАМЯТЬ...
                  Психология человека - это вообще сложно лучше избирательная память пусть будет )))

Комментировать

EvilIllusioN, ну ты же уже читал вот эту тему: ссылка 1. Там указана книга, в которой есть ответы на все вопросы, которые ты задал в своём гигантском сообщении. Уже только пока ты только одно это сообщение составлял, ты мог бы четверть той книги прочитать. Это не говоря уже о том, что почти месяц прошел с тех пор, как ты прочитал ту тему.

Все переезды в пользу и нет записаны в блокноте. Чисто для интереса начал вести мини отчет для себя, чтобы сравнить результаты - как работает МАТЕМАТИКА и ГСЧ!)
                    Если ты не изучал основы теории вероятностей и нескольких других смежных тем, необходимых для правильного понимания процесса, то блокнот тебе не поможет. Потому что ты не знаешь, что делать со всеми выписанными тобой в блокнот числа, каким способом их анализировать и как трактовать результат анализа.

Да, с хорошей головой, лет за 50 можно самому во всем разобраться. Если ты хочешь сделать себе такое хобби, во всем самому разобраться с нуля, то можно и так. Но если, как ты пишешь, это доставляет тебе так много огорчения, то нахрена нужно такое хобби?

Вот посмотри еще пример человека, который уже 15 лет изучает покер сам, с блокнотиком, при этом не знает даже основ школьной математики. А про теорию вероятности знает только то, что эта фраза состоит из двух слов, при этом даже эти слова он пишет с двумя ошибками. Вот одна из его последних тем: ссылка 2. Таких тем у него за последние 4 года было много десятков, многие темы еще намного более вопиющие, эта по ссылке еще более менее неплохо выглядит на фоне более старых (которые он поудалял почти все).

Что б ты понимал, к чему тебя может привести твой блокнотик, если ты заранее не изучишь основы всех необходимых разделов математики, комбинаторики и теории игр.

Не говоря уже за то, что есть куча бесплатных программ, которые в отличие от блокнотика не будут делать ошибок при подсчетах и анализе данных из истории раздач. И при этом так же в них все данные попадают автоматически, тебе не надо тратить время на блокнотик. Можно потратить это время на изучение интересующих тебя вопросов.

Как работает ГСЧ так же давно известно. Это никто в секрете не держит. Открывай и читай в любую минуту любого дня месяца. Вот например тема была, для наглядности: ссылка 3.

Теперь вопрос? Вам не кажется, что соотношение позитива к негативу как-то и близко не равноценен? И стремиться к неадекватности различных событий и странных совпадений через чур часто? Мне вот кажется. И думаю такая дичь не только у меня. КАК такое может быть?)
                    Отношение негатива к позитиву полностью в твоей власти. Ты сам управляешь этим соотношением, изменяя методы анализа и оценки результата. Если хочешь, что бы позитива стало намного больше - читай книгу из темы по первой ссылке, там все подробно рассказано. Так же есть две хорошие книги Джареда Тендлера - "Покер: игры разума", "Покер: игры разума 2", первая более важная для тебя.

И конечно же такая дичь не только у тебя. Если, например, 1 миллион человек играет в покер, то обязаны среди них быть те, кому очень сильно неповезло, и те, кому очень сильно повезло. Это честное и равномерное распределение настоящей случайности. А если у всего миллиона игроков все будет равномерно, всем одинаково везет - то вот это и есть верный признак, что ГСЧ подкручен, а не наоборот. А в покер играют многие дестяки миллионов людей.

При этом надо понимать, что из этого миллиона те, кому повезло, будут тусить и радоваться, они на форум не пойдут, за редким исключением. А те, кому не повезло, обязательно забегут на форум и об этом всем расскажут. Причем еще и на разных форумах одновременно. В итоге некоторые "особо продвинутые" читатели, начитавшись таких тем на форумах, потом годами бегают и рассказывают всем, что на любом форуме у всех одно сплошное невезение, всех переезжают, а это железное доказательство того, что все подкручено. А ни одного везунчика не найти, где он покажите мне хоть одного. При этом ищут его только на форумах, поискать в другом месте им мысль не приходит.

Ну а то, что против каждого одного написавшего на форуме невезучего есть 100 или 1000 других игроков, у которых все хорошо и им просто не на что жаловаться, поэтому на форум они не пишут, для особо продвинутых читателей слишком сложная концепция, они еще не настолько продвинутые.

Вот примерно ТАК, такое может быть. И что бы знать, сколько будет через чур часто, а сколько не через чур, надо сначала определить, какова правильная величина. Ты ж правильную не знаешь, с чем ты этот чур сравниваешь, что бы узнать, большой он или маленький?
                    Копия старого удаленного блога: Изучаем покер.

Комментировать

Такое чувство что алгоритм ГСЧ (нет я не верю в его подкрутку я о другом) написан особым образом и далеко не случайно.
                      Это правильное чувство. Тут интуиция тебя не подводит. Алгоритм обработки ГСЧ полностью не случайный. Он работает всегда строго одинаковым способом и этот способ никто не скрывает, он доступен для изучения всем желающим. Алгоритм обработки занимается решением определенных задач, основные две из которых:

1) обработка истинно случайных значений и превращение их в выпадающие карты во время игры;

2) максимальное предотвращение или затруднение любых возможностей считать выпадающие карты с целью жульничества.

Где действительно должен побеждать сильнейший и с большим опытом человек
                      С каких это делов он должен? Почему? На каком основании? Рассказывай подробно.

То есть если бы ты был владельцем своего рума, то в твоем руме ГСЧ был бы подкручен таким образом, что бы всегда побеждал обьективно самый сильнейший игрок? И это был бы самый честный ГСЧ во всем мире, да?

Почему я должен боятся и трястись когда у меня 91-95% на победу? А почему я боюсь?
                      С каких делов ты должен? Почему? На каком основании?

На самом деле ты никому ничего не должен, ты просто делаешь свой добровольный выбор. Ты выбрал бояться и трястись от страха. А вот почему ты это выбрал - вот это действительно интересный вопрос. Попробуй найти на него ответ, возможно он тебе многое прояснит и поможет в дальнейшем.

И естественно, в любой день ты можешь поменять свой выбор на любой другой, как только захочешь.

Почему математика не работает?
                      Потому что ты её применяешь неправильно.

Эээ вы там, почему у меня молоток не работает? Я уже и так и сяк пытался его к шурупу приложить, а шуруп все равно не выкручивается! Что вы себе думаете вообще? Вы что там думаете я просто так это пишу? Я проверил ваш молоток на гайках - он и гайки тоже не может открутить! Он даже закрутить гайку не может! Давайте прекращайте ваше кидалово и сделайте мне честный молоток, который будет работать в реальности!

Почему у многих линия ЕВ идет в гору, а реальный доход на уровне ада, там внизу где края не видно. Порывшись в интернете кучу таких графиков найти можно.
                      Потому что игроков миллионы, а значит должны быть тысячи тех, кому сильно не повезло. С каждым днем в покер приходит все больше игроков. А так же все больше игроков узнают о существовании форумов, где можно пожаловаться на невезение.

Почему ухудшилась игра и доходы большинства регов за последние N-времени? Опять же порывшись в интернете и на форумах... такие графики и темы имеют место быть.
                      Потому что везде убрали огромные рейкбэки, которые были раньше, а рейк даже еще больше увеличили.

А следовательно иметь какие-то шансы на прогресс своей игры, показатели своей игры, опыта, и прочего прочего в виде вознаграждения и некоторых побед. Пришел в покер из киберспорта где есть какие никакие достижения и призовые, где опыт действительно тащит.
                      Есть же куча игр, где очень низкое влияние фактора случайности, вот в них играй и там будет строго "честное" распределение победителей и проигравших. А какой смысл требовать такое распределение в игре, где очень высокий фактор случайности? Логика где?

Возможно ты принес из киберспорта своё эго, которое мешает тебе продвигаться в изучении покера и улучшении своей игры. Вместо этого оно говорит тебе что-то вроде: "Ээ чувак, у тебя уже такой опыт игр, ты так много побеждал раньше, нахрена тебе эти книги и учебные материалы, ты слишком крут для этого, ты уже и так всех побьешь, да и вообще они тебя должны просто за твою крутость вознаградить победами".

​​​​​​​
                      А в покере куда не пойди... В спины? В самый низ? Ниже некуда? Ок. Играем в минус, даже неадеквата без руки будучи с рукой в позиции победить не можем. СНГ? Ок. Та же шляпа. МТТ? Ок. Аналогичная дичь. Кэш не рассматриваю ибо это не спортивный покер и соперничества там нет.
                      Так в спинах ты платишь гигантский рейк, а в замен играешь всего "несколько" раздач и турнир окончен. Конечно почти все игроки будут минусовые в таких условиях. В МТТ турнирах ты за ту же сумму рейка хотя бы играешь намного больше рук, что бы успеть наиграть больше перевеса и побить этот рейк.

Ведь обьем перевеса напрямую множится на количество рук. Будь ты хоть самый лучший в мире игрок, если в каждом турнире будет по 5 раздач, то кого ты там успеешь обыграть?

И наверное ты читал уже сотни копий жалобного нытья о том, что в оффлайне у всех отличные результаты в турнирах, а в онлайне все проигрывают. И конечно же это потому, что ГСЧ подкрутили.

А то, что в оффлайне ты на слабых игроков смотришь и по ним сразу видно, когда у них какая рука, и можно с в десятки раз меньшим риском у них фишки выигрывать и спокойно продвигаться в призовые турниров, эти нытики даже не знают, это для них слишком продвинутый уровень.

А в онлайне тебе надо рисковать играть наугад, посмотреть на соперника и определить руку по его поведению никак не получится. И математическая конструкция МТТ такая, что риска много и вылетов без призов тоже обязано быть много.

Кому не нравится - есть другие виды игр, где риск намного меньше. Тебя ж никто не заставляет выбирать повышенные риски. Многие профессионалы оффлайнов во время своих реальных игр по математике настолько редко играют, что у них умение играть по математике уже вообще атрофировалось, в итоге они в онлайне уже просто в минус играть начинают спустя всего несколько лет успешного оффлайна, хотя когда-то в онлайне плюсовали.

Выбери себе игру, которая тебе нравится, есть же большой выбор.

​​​​​​​
                      Ладно я играл бы как рак отбитый, но понимание игры же какое-то имею: сколько ЕВ имеет определенная рука против определенных диапазонов и многих многих других тонкостей, литературу изучаю, статьи в школе покера тоже, и не дурак вовсе и не неадекват - потому и не побеждаю?)
                      Никакая рука не может иметь ни сколько ЕВ против каких угодно диапазонов или линий. Рука не может иметь ЕВ по определению самого термина ЕВ. Если ты даже этих базовых основ не знаешь, то задумайся, насколько хороши и обширны все твои другие "знания тонкостей".

Кроме того, знания не выигрывают в покер. В покер выигрывают умения, навыки игры. Умения пользуются знаниями, что бы сыграть лучше. Но если знаний завались, а умения их применять нету, то никакой пользы от этих знаний не будет. Это вообще всех знаний касается, а не только "тонкостей".

Ты какие-нибудь из своих умений развиваешь? Или просто коллекционируешь разные новые знания и тонкости, подсмотренные то там, то сям?
                      Последний раз отредактировано Catalyst_Kh; 26.08.2019, 18:05.

Комментировать

Спасибо за ответ и то что уделил свое время на тоже не маленький пост!) ЛАЙК!) Много полезных ссылок, особенно 1я и 3я) Книги возьмем на вооружение, уже к имеющимся.

А теперь давай поговорим если ты не против

И конечно же такая дичь не только у тебя. Если, например, 1 миллион человек играет в покер, то обязаны среди них быть те, кому очень сильно неповезло, и те, кому очень сильно повезло. Это честное и равномерное распределение настоящей случайности. А если у всего миллиона игроков все будет равномерно, всем одинаково везет - то вот это и есть верный признак, что ГСЧ подкручен, а не наоборот. А в покер играют многие дестяки миллионов людей.
                        Ты конечно извини... но я не такой тупой... чтобы не понимать вещей о которых ты написал в цитате выше. Все совершенно верно и я прекрасно это понимаю, причем касательно не только покера, но и жизненных моментов и ситуаций. НО, есть одно "НО" которым ты пренебрег. Ты в своем примере взял N-е кол-во людей (1 миллион) и условно разбил их на тех кому повезло, а кому нет, верно? И совершенно логичным будет то, что чем больше людей в выборке каких-либо событий тем чаще вероятности тех или иных событий, в данном случае "кому не повезло" в том числе и очень редких событий, логично да?) А вот теперь вступает в дело НО. Объясню через метафору абзацами ниже, чтобы было более наглядней, что я имею ввиду.

Какова вероятность того, что кому-то в макушку ударит молния учитывая все события? Человек вышел из дому, по случайности обстоятельств оказался в поле (ведь там вероятность выше) и именно в тот день, именно тогда когда он вынужденно там оказался, набежали тучи и по роковому стечению обстоятельств рядом не оказалось ни леса, а только он поле и дождь с молнией. И именно ему не повезло, именно он был выше текущей местности и в него ударила молния. Причем он остался ЖИВ! Вот каковы вероятности такого события?) < Теперь давай сопоставим эти события с событиями в покере. > Возьмем какую-нибудь достаточно редкую ситуацию. Например такие комбинации как флеши, стриты и фулхаусы уже сразу с флопа. Усложним вероятность этих событий добавив условие, что они замаскированные, т.е человек не выбросил свой мусор даже на рейз (как правило замаскированные носят именно такой характер) и ему сразу выпало бинго! И рейзеру выпало бинго, он думает что он лидер т.к все выглядит именно так, но еще не знает, что на самом деле шансов у него уже почти нет. Вот какова вероятность таких стечений обстоятельств? Думаю тебе не нужно рассказывать какие шансы в % имеют карманные руки в попадание стритов, флешей и фулхаусов с флопа, раз ты говоришь о программах осуждая блокнотик) Не забудь учитывать еще и обстоятельства при которых у кого-то тоже что-то было причем не просто что-то, а монстр, который гармонично вписывался в борд до самого ривера и выглядел по прежнему натсово, а по факту еще на флопе уже был в проигрыше. Флопзилла ведь все расскажет и покажет сколько там % верно?) А если добавить еще доп. условия о которых я написал выше в плане попадания в такую подставную раздачу то и того подавно шанс попасть в такую ситуацию будет достаточно редким. Такие моменты будут с каждым, но провались я в люк не раз за разом же и через день как будто я играю миллиард рук в час!))) Теперь вопрос... Каким образом такие вещи могут случаться часто, да еще и в комбо варианте след в след друг за другом? А те вещи которые должны случаться чаще происходят наоборот - реже. Вот как?)))

Если бы такое событие случилось со мной один раз или там пару раз в месяц с условием того, что я РЕАЛЬНО катаю очень мало и дистанция моя мала, с учетом еще и того, что я играю достаточно тайтово и даже сильную руку не везде всовываю, а если и выставляюсь то лидером сверху. То я бы не заметил переезды даже или просто сказал бы "ВАУ! Вот это да!" Но на деле я такие события уже шкурой чую и вот после вскрытия моя коронная фраза про себя, ну вообщем как обычно. Почему я привел пример с молнией? Да потому что, человек которому бы так не повезло и при этом повезло остаться в живых подумал бы как раз: - "ВАУ! Вот это да!" И лишь только в газетах про него написали бы, что он МЕГАЛАКЕР. Но вот что если бы его еще раз потом через пару дней ударила молния в голову и опять он выжил?) ВАУ? А если еще раз через месяц. ВАУ? Такие люди есть, но их капля в море, и уж точно не каждую раздачу молния должна лупить по башке, догонять и еще раз лупить))) Все это конечно утрированно и для наглядности примеров.

Ты конечно привел хороший пример, но не учел еще и того что ты не знаешь с какой частотой происходят редкие события на этот миллион людей в виде кол-ва таких событий на долю КАЖДОГО УЧАСТНИКА в этом миллионе в соотношении с реально возможным числом на общую долю этого миллиона. Может те "редкие" события случаются за каждым столом через раз, ты же не следишь за всеми столами где миллионы играют. И в итоге происходит превышения событий прям в аномальном значении. Вот о чем речь то шла, а то что всегда будут те кому не повезло меньше или больше понятно. Например бросив монетку 2 раза может выпасть решко 2 раза или орел 2 раза, поровну, или может даже ребром - джекпот! Но не может выпасть 3 раза решко или орел это противоречит математике. Вот если бы ты знал эти числа тогда можно было бы все посчитать и смело сказать: - Что да, есть те кому не повезло больше, а есть кому меньше. И именно по прихоти случайности и только её! Без стороннего вмешательства или кривости алгоритма случайностей, который не имеет ничего общего с математическими законами к примеру.

Может там всем не везет в конечном итоге и большинство страдает от частоты боли редких событий. Понимаешь? Так что этих чисел ты не знаешь и никто не знает и уж тем более никто не сможет узнать. Чем конечно можно пользоваться. Не обязательно, но можно. А так, да, это конечно правда, что чем больше людей тем такие события являются достаточно частыми и имеют перевес где-то больше, где-то меньше, но в общей сложности стремиться к общему числу, а не на долю одного человека. Да и вообще лишь бы это было в рамках реалий без аномалий. Вот и все. Ибо я не хочу быть жертвой кастрированной случайности, которая и вовсе может быть не случайна, а этого никто не знает, ни ты, ни я, а только хозяева, а то и вовсе могут не подозревать, что их детище генератор не такой уж и совершенный с точки зрения математического баланса. Я не знаю на чем основывается принцип генерации, но я знаю что в любой программе есть баги и недочеты, то что создает человек никак не может быть идеальным в отличии от природы, сколько программистов то совершенствуют свои детища...

Да и почему же джек пот не срывается каждый день то м?) Хотя бы вращение колеса, ведь это тоже редкое событие и там тоже миллионы участвуют!) Шарманку The Deal вертят... только за каждый час наверно страшно вообразить сколько раздач там разыгрывается, да вот не задача роялку собирают что-то крайне редко как и должно быть по вероятности. А как за столами достаточно редкие события с условиями что я описывал выше, которые вообще просто уникальны должны быть, так пож-та каждый день по 100 раз. На тебе в макушку несколько ударов молний подряд аномально стоя не в поле, а даже возле громоотвода. . Ну будем озвучивать другой "рум". Но в бла бла бла "руме" была акция недавно, где разыгрывали доп. призы за сбор роялки за столом в кеш играх. Ежедневная таблица с призами, Так по статистике там роялку каждый день собирали, а там даже и 10к в пике онлайна нет!))) Вот это да, да?) Противоречие генераторов случайностей какое-то. Видимо в разных "вселенных" своя случайность)))

И как раз если бы как ты называешь все не стремилось бы к равновесию и распределению - называя это подкруткой если бы так было, то дистанция единицам бы что-то там вернула и выставление к примеру с АК в пользу математической лишь игры - не работало бы!) Хотя это и так под сомнением. А твое тело аномально бы притягивалось к рандомным участкам земли где-то больше притянулось, где то меньше? Левой руке не повезло она притянулась на юг к холму, а правой повезло больше она притянулась вниз. Шутки шутками а в конечном счете все имеет баланс и стремиться к уравновешиванию, а пока оно стремиться то конечно есть перекосы, но потом все равно в конце маленький камушек притянется к большему и получиться единый объект. Вопрос дистанции, не только в игре. Только вот дистанция может стремиться к бесконечности. Если конечно же все действительно обусловлено математическими законами...

И тут получается одно из двух. Либо я хз что за дичь. Либо я тот самый счастливчик (только в случае невезения) который словил молнию несколько раз подряд, которому выпадают шансы лицезреть такие лютые и редкие ситуации с условием короткой дистанции, что возникает лишь ШОК. Вот какова вероятность попасть в такие ситуации подряд раз за разом, возьмем флопзилу и посчитаем вероятности тех или иных событий с флопа?) Я же ведь не один раз или два или три или десять раз попал в такую ситуацию и меня бомбануло, а очень часто, с переодичностью разбавок побед, которые по факту и так должны быть чаще, а на деле нет. Ты даже не представляешь насколько часто я попадаю в такие ситуации, что даже выработался страх и ужас выставления даже с АА при благоприятном флопе имея сет тузов! Не говоря уже про другие руки, и то что там мне показывают перед ривером 90% на победу я молюсь как в последний раз - это нормально по твоему?) Конечно чаще я выбрасываю свой сет тузов когда понимаю, что у оппа флеш, но мне обидно почему именно со мной такие ситуации случаются часто. Сидишь и тебя имеют по полной, а как зашло пару раз что-то обязательно подстава. Ты бы не бомбил?) Может у тебя таких ситуаций мизер и тебе не понять)

К переездам я нормально отношусь когда они имеют место быть в меру своих вероятностей, а не когда 90% на победу ты выиграл 1 раз в год, а остальные с десяток раз подряд проиграл, а те 10% что оппонент имел имеет ими мои 90% раз за разом как будто это у него 90%. Утрированно говоря конечно для яркости примеров. И я знаю что психологически человек лучше запоминает негатив нежели позитив, но с памятью у меня все ок. Я помню свои переезды кого-то, которые по пальцам посчитать и я не считаю это хорошей игрой, это не заслуженно. А как меня переехать так пож-та пушечное мясо, отбивная блин, через раз)))

Комментировать

to Catalyst_Kh Ты не прав по поводу того что я не читаю и не изучаю материалы, как раз таки я изучаю больше чем играю. И в моей башке уже такая каша что порой я и сам запутываюсь ибо в покере я меньше года. А метериалов очень много и игра не простая хоть и пытается казаться таковой. А по поводу эго ты прав и это не киберспорт, а таков я сам. И я знаю что у меня много ошибок и я во многом могу быть не прав даже в своих суждениях будучи просто запутанным и имеющим мало опыта и легко могу это признать и с удовольствием пообщался бы с ребятами которые имеют опыт и объяснили бы многие вещи. В одиночку тут точно не справиться, а в одиночку изучать книги тоже особо много чего не даст а лишь усложнит и запутает. Поэтому спасибо за комментарии и разъяснения)

Комментировать

С каких это делов он должен? Почему? На каком основании? Рассказывай подробно.
                            Вот с таких:

Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст
                            В покер выигрывают умения, навыки игры. Умения пользуются знаниями, что бы сыграть лучше.
                            Логично ведь что навыки игры у сильнейшего будут выше?)

И еще. Возможно не стоит так буквально придираться к слову "должен" воспринимая это как факт, в данном контексте оно скорее было как оборот речи, а имелось в виду что сильнейший все же имеет больше шансов на победу перед любителем и чаще будет все же обыгрывать его, логично?

И еще. На основании многих звезд. Мне вот например нравиться Никита Бодяковский, а есть еще такие как Фил, Негреану и прочие прочие прочие, истории которых любопытны, а некоторых поражают, ибо как можно с 50 баксов раскрутиться до миллионов - загадка. Тот же Негреану, явно же он не минусовый, а прет как танк и побеждает не потому что он слабый игрок, хотя судя по твоему подтексту если я правильно понял "слабый тоже может побеждать", но почему то побеждают сильнейшие причем постоянно и регулярно с эпичными заносами?) Что с ними не так?) Причем те заносы случаются не в каких нибудь турнирах которые дрочатся каждый день по 100500 раз и доступны каждый день и всегда, хоть играй их по 100 турниров в день. А в серийных, которые проводятся не так часто и при этом они там побеждают и заносят и браслеты всякие уносят не по одному разу, есть же такие? Есть.

Потому что ты её применяешь неправильно.
                            А как правильно применять математику?) Логично, что крутить крестовой отверткой шестигранный болт я не буду)

Потому что игроков миллионы, а значит должны быть тысячи тех, кому сильно не повезло. С каждым днем в покер приходит все больше игроков. А так же все больше игроков узнают о существовании форумов, где можно пожаловаться на невезение.
                            Ок. А почему им не повезло? Они не знают чего-то что знают звезды у которых в конечном итоге чаще все хорошо?) Ведь явно много реально хороших сильных ребят в покере, с навыками и опытом, но у них часто ожидание отличается от прибыли.

Есть же куча игр, где очень низкое влияние фактора случайности, вот в них играй и там будет строго "честное" распределение победителей и проигравших. А какой смысл требовать такое распределение в игре, где очень высокий фактор случайности? Логика где?
                            А логика здесь.

Или это не правда и балоболство мастеров?) Раз мы говорим о высоком факторе случайности, а следовательно и удачи?)

Мало?) Ок. А школа покера для чего? Обучать навыкам удачи? Или все же навыкам мастерства?

Ведь обьем перевеса напрямую множится на количество рук. Будь ты хоть самый лучший в мире игрок, если в каждом турнире будет по 5 раздач, то кого ты там успеешь обыграть?
                            Извини... а кого ты сможешь обыграть случись с тобой бед бит (а это может поджидать на каждом шагу) на весь стек, особенно это опасно когда раздача подставная так сказать, где сила оппонета не читаема т.к рука очень сильно замаскирована в совокупности с линией действий, надеюсь ты понимаешь какие раздачи я имею ввиду... Ты можешь легко или с трудом набивать стек обыгрывая одного за другим в глубоких стеках рег. спида, а потом просто одна раздача, как плевок в спину и туту паровозик, турнир закончен. Так что особой разницы в конечном счете я не вижу, хотя она действительно есть. Для меня главное результат.

Кому не нравится - есть другие виды игр, где риск намного меньше. Тебя ж никто не заставляет выбирать повышенные риски
                            Других игр нет. А если и есть то очень мало и соотношения затраченного времени на набивание опыта (а это не один и не два года даже) и мастерства не окупает смешными призовым. Т.е денег там нет. А гавно-доты и им подобные не по мне к сожалению. И как правильно замечали киберспорт пустая трата времени о которой я даже немножко жалею и если бы заинтересовался покером раньше, как раз это был период его золотого бума то имел бы сейчас большой опыт, знания и наигрыш. А киберспорт это так чистый соревновательный дух - не более. Никакая другая игра не похвастается возможностью в любой день в любое время дня и ночи выстрелить. А в некоторых случаях и жить на его счет без оф. работы. Большие выигрыши подкупают. И деньги тут не просто есть их тут как грязи.

Возможно ты принес из киберспорта своё эго, которое мешает тебе продвигаться в изучении покера и улучшении своей игры. Вместо этого оно говорит тебе что-то вроде: "Ээ чувак, у тебя уже такой опыт игр, ты так много побеждал раньше, нахрена тебе эти книги и учебные материалы, ты слишком крут для этого, ты уже и так всех побьешь, да и вообще они тебя должны просто за твою крутость вознаградить победами".
                            Это не так, не стоит думать за меня, ты не знаешь как я думаю) И я никогда так халатно не отношусь к играм как это описал ты) Особенно которые приравниваются к спортивной дисциплине. Литературу я изучаю и материалы и книги. И вообще интересно как думают другие игроки, особенно успешные, опыт которых будет очень ценен и интересен. Единственное может что я и принес это самоуверенность, которая во мне включается автоматически когда я начинаю проигрывать, которая не раз мне помогала методом "возьми себя в руки" там это работало т.к все зависит только от тебя, тут не работает, потому что свой пыл ты будешь остужать высиживанием и ожиданием подходящей ситуации вновь, будучи покалеченным переездом. Т.е тут нужно учиться бороться с тильтом, а не гневной агрессией. Принципиально другой подход. И от тебя зависит уже не все.

Многие профессионалы оффлайнов во время своих реальных игр по математике настолько редко играют, что у них умение играть по математике уже вообще атрофировалось, в итоге они в онлайне уже просто в минус играть начинают спустя всего несколько лет успешного оффлайна, хотя когда-то в онлайне плюсовали.
                            Очень даже в это верю и понимаю почему даже объяснять не нужно)

Ты какие-нибудь из своих умений развиваешь?
                            Мне нравиться творчески разыгрывать руки. Но увы большинство не читают линии действий + борд, либо они видят свою руку и больше ничего превращаясь в инстаколлеров где их даже туз не пугает на доске которого у них нет, либо бесстрашные какие-то, с разными руками. Блефовать и полублефовать не реально, да и другие действия тоже мертвы зачастую. Скорее всего из-за микролимитов. Всё на волю удачи отдают или тупой пуш-фолд еще с рабочими стеками. А мне нравиться играть постфлоп. Хедз-ап нравиться более творческая игра там с частым элементом блефа и полублефа.

Комментировать

Ты не прав по поводу того что я не читаю и не изучаю материалы
                              В этом случае я очень рад, что был не прав.
                              И в моей башке уже такая каша что порой я и сам запутываюсь ибо в покере я меньше года.
                              Откуда берется каша и как её исправить подробно написано в первой книге Тендлера. Если вкратце, то ты получаешь новые знания, все больше и больше, но не пользуешься ими в своей игре, в итоге они не усваиваются, не превращаются в навыки, а просто продолжают лежать "в гостевой комнате", в которую ты продолжаешь закидывать больше новых знаний. В итоге вся комната забита до потолка и не пройти к тем знаниям, которые на самом деле нужны, они завалены где-то в центре, трудно до них добраться, что бы пользу из них извлечь.
                              а в одиночку изучать книги тоже особо много чего не даст а лишь усложнит и запутает. Поэтому спасибо за комментарии и разъяснения)
                              Меня всегда полностью устраивал способ изучения разных материалов самостоятельно, только с одним важным условием: каждое непонятное место я выписывал в виде вопроса. Потом регулярно пересматривал свои старые вопросы, ответы на некоторые уже позже узнавал сам, дальше "по ходу изучения", поэтому вычеркивал их, как уже решенные. А те вопросы, которые продолжали оставаться не решенными - спрашивал у других, у всех подряд, чем больше мнений тем лучше. Но естественно разным мнениям было очень разное доверие, смотря кому они принадлежали.

Комментировать

Подготовка...
                              X

X Информация о cookies

Для удобства использования нашего веб-сайта мы разместили несколько файлов cookies на Вашем компьютере. Вы можете изменить настройки cookies в любой момент. Отсутствие действий по этому поводу мы будем считать согласием.